Новости производителей, продавцов и любителей автомобилей. Обо всем, что связано с автомобилями

Ферстаппен выиграл квалификацию Гран-при Монако «Формулы-1» и получил приз из рук Шараповой

70

Нидерландский пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен победил в квалификации шестого этапа сезона «Формулы‑1» — Гран‑при Монако.

Время двукратного чемпиона мира на лучшем круге — 1 минута 11,365 секунды. 25‑летний гонщик впервые в карьере будет стартовать в Монако с поул‑позиции. Приз за победу в квалификации Ферстаппен получил из рук бывшей первой ракетки мира россиянки Марии Шараповой.

Второй результат показал испанец Фернандо Алонсо («Астон Мартин»), третий — монегаск Шарль Леклер («Феррари»).

Мексиканский пилот «Ред Булл» Серхио Перес попал в аварию в ходе первого сегмента и не сумел завершить квалификацию.

Гонка Гран‑при Монако состоится в воскресенье.