Новости производителей, продавцов и любителей автомобилей. Обо всем, что связано с автомобилями

Леклер выиграл квалификацию Гран-при Лас-Вегаса «Формулы-1»

0 28

Гонщик «Феррари» Леклер выиграл квалификацию Гран-при Лас-Вегаса «Формулы-1».

МОСКВА, 18 ноя — РИА Новости. Монегаск Шарль Леклер из команды «Феррари» показал лучший результат в квалификации Гран-при Лас-Вегаса — 22-го этапа чемпионата «Формулы-1», который проходит на городской трассе.

Лучший круг Леклера составил 1 минуту 32,726 секунды. Вторым стал партнер Леклера по команде испанец Карлос Сайнс (отставание — 0,044 секунды). Третье время показал действующий чемпион «Формулы-1» нидерландец Макс Ферстаппен из «Ред Булл» (+0,378).

Ранее Сайнса оштрафовали на 10 позиций на стартовой решетке на Гран-при Лас-Вегаса из-за замены шасси, компонентов силовой установки и коробки передач.

Гонка нового этапа чемпионата мира в Лас-Вегасе пройдет 19 ноября. Лас-Вегас принимает этап «Формулы-1» впервые с 1982 года.