Новости производителей, продавцов и любителей автомобилей. Обо всем, что связано с автомобилями

Пилоты «Феррари» — лидеры первой сессии свободных заездов на этапе «Формулы-1» в Испании

98

Гонщик «Феррари» Шарль Леклер показал лучшее время по итогам первой сессии свободных заездов на Гран-при Испании. Монегаск, приехавший на этап в статусе лидера чемпионата «Формулы-1», проехал быстрейший круг за 1.19,828.

Следом в протоколе расположился другой пилот команды испанец Карлос Сайнс, топ-3 замкнул нидерландский гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен.

В рамках тренировки свои программы отработали «резервисты» — Юри Випс временно заменил Серхио Переса в «Ред Булл», Роберт Кубица сел за руль «Альфа Ромео» вместо Гуанью Чжоу, Ник де Врис занял место Алекса Албона в «Уильямсе».

Этап чемпионата продолжится в пятницу второй сессией свободных заездов.