Новости производителей, продавцов и любителей автомобилей. Обо всем, что связано с автомобилями

Пилот «Феррари» Леклер победил на Гран-при Австралии «Формулы-1», Хэмилтон — 4-й, Ферстаппен сошел

112

Гонщик «Феррари» Шарль Леклер одержал победу на Гран-при Австралии, третьем этапе сезона-2022 чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1», в Мельбурне.

Вторым финишировал Серхио Перес из «Ред Булла». Третьим стал представляющий «Мерседес» Джордж Расселл. Его напарник, 7-кратный чемпион мира Льюис Хэмилтон, стал четвертым.

На втором круге пилот «Феррари» Карлос Сайнс, стартовавший 9-м, совершил ошибку, вылетел с трассы и застрял в гравии. На этом гонка для него закончилась. На трассе появился автомобиль безопасности, который покинул ее в конце шестого круга.

На 24-м круге пилот «Астон Мартин» четырехкратный чемпион мира Себастьян Феттель врезался в стену, потерял деталь кузова и тоже вынужден был завершить гонку. На трассе снова на некоторое время появилась машина безопасности.

Действующий чемпион мира Макс Ферстаппен («Ред Булл») на 39-м круге почувствовал странный запах, остановил болид, мотор которого вскоре задымился, и его пришлось тушить. Этот сход стал третьим в гонке.