Новости производителей, продавцов и любителей автомобилей. Обо всем, что связано с автомобилями

Ферстаппен установил рекорд «Формулы-1» по количеству побед подряд

0 38

Нидерландец выиграл Гран-при Италии и одержал 10-ю победу кряду.

ТАСС, 3 сентября. Нидерландский пилот команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен стал победителем 14-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» — Гран-при Италии. Соревнования проходили на автодроме в Монце.

Второе место занял партнер Ферстаппена по команде мексиканец Серхио Перес, тройку лучших замкнул испанец Карлос Сайнс — младший из «Феррари». Японец Юки Цунода («Альфа Таури») не сумел выйти на стартовую решетку, поскольку у него возникли технические проблемы с болидом во время прогревочного круга.

Ферстаппен одержал 10-ю победу подряд и установил рекорд «Формулы-1» по этому показателю. Прежним рекордсменом был немец Себастьян Феттель, который в 2013 году выиграл девять гонок подряд.

Нидерландский гонщик удерживает лидерство в зачете пилотов с 364 очками. Вторым идет Перес (219), тройку лучших замыкает испанец Фернандо Алонсо из «Астон Мартин» (170). В Кубке конструкторов лидирует «Ред Булл» (583). В тройке лидеров также находятся «Мерседес» (273) и «Астон Мартин» (228).