Новости производителей, продавцов и любителей автомобилей. Обо всем, что связано с автомобилями

Карлос Сайнс финишировал первым на Гран‑при Сингапура, прервав серию побед «Ред Булл» в сезоне

39

Испанский пилот «Феррари» Карлос Сайнс стал лучшим по итогам Гран‑при Сингапура. Впервые в сезоне победу в гонке не одержал представитель команды «Ред Булл».

Испанец стартовал с поул‑позиции и додержал лидерство до финиша. Это вторая победа для 29‑летнего Сайнса в карьере в «Формуле‑1».

Вторым финишировал британец Ландо Норрис («Макларен»), топ‑3 замкнул семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон («Мерседес»). Еще один представитель немецкой команды Джордж Расселл сошел на последнем круге, ведя борьбу с лидерами.

Девятым до финиша добрался новозеландец Лиам Лоусон, заменяющий травмированного австралийца Даниэля Риккьярдо в составе «Альфа Таури». Это первые очки в чемпионате для 21‑летнего пилота.

Действующий чемпион мира и лидер сезона Макс Ферстаппен финишировал пятым, прервалась рекордная серия побед нидерландского гонщика «Ред Булл» в чемпионате из 10 гонок. Ферстаппен еще ни разу в карьере не побеждал в Сингапуре.

Следующий этап чемпионата «Формулы‑1» пройдет в Японии с 22 по 24 сентября.